Ремонт АКПП Kia Sportage - Ремонт АКПП, вариаторов, роботизированных коробок DSG

Ремонт АКПП Kia Sportage

Ремонт АКПП Kia Sportage

09.03.2023

Ремонт АКПП Kia Sportage
/ АКПП: A6GF1 / Двигатель: 2.0L / Привод: передний / Пробег: 168000 км / Год: 2017

Автомобиль прибыл к нам на эвакуаторе с жалобами на сильные пробуксовки передач и падение коробки в аварийный режим. Согласовав с клиентом стоимость работ, мы приняли машину в ремонт, демонтировали АКПП и провели ее дефектовку.

В ходе разборки мы выявили перегрев и износ дисков сцепления, причем один фрикцион пакета Underdrive оказался вообще сломан пополам. Помимо этого в пакете UD также замены потребовал задубевший обрезиненный поршень.
При разборке гидроблока мы выявили загрязнение гидравлических канальцев, износ клапанов и их посадочных мест; В процессе прогона соленоидов на гидростенде ни один из них не смог показать графика нормальной работы.
Вскрыв гидротрансформатор, мы выявили износ фрикционной накладки блокировки.

По окончанию дефектовки мы передали ее итоги клиенту и приступили к ремонту. — Мы установили новые комплекты фрикционов, стальных дисков, прокладок и сальников; Заменили поршень UD и масляный фильтр; Промыли гидроблок, врезали в него Sonnax-вский ремкомплект клапанов и установили новый комплект соленоидов. В гидротрансформаторе переклеили накладку блокировки и заменили все уплотнения.

Затем мы установили агрегат обратно на машину, заправили коробку новой АТФ-кой, провели обкатку автомобиля и вернули его клиенту.

— Гарантия: 1 год без ограничения пробега
— Цена ремонта с запчастями: 153000 рублей
— Эвакуатор по Москве: Бесплатно
— Сроки ремонта: 3 дня

× Чем мы можем вам помочь?