Ремонт АКПП Jeep Wrangler - Ремонт АКПП, вариаторов, роботизированных коробок DSG

Ремонт АКПП Jeep Wrangler

Ремонт АКПП Jeep Wrangler

13.03.2023

Ремонт АКПП Jeep Wrangler
/ АКПП: 722.6 / Двигатель: 2.8L / Привод: полный / Пробег: 176000 км / Год: 2008

АКПП была отдана нам в ремонт с жалобами на отсутствие переключения передач выше третьей ступени. Согласовав с клиентом дефектовку агрегата, мы приняли коробку в работу и приступили к разборке.

В ее ходе мы обнаружили выработку шайб центрального планетарного редуктора, износ шлицев ступицы масляного насоса, выработку втулки самого насоса и повреждение ребер заднего редуктора. Помимо этого оказались сгоревшими и изношенными диски сцепления.
При вскрытии гидроблока мы выявили загрязнение каналов гидроплиты и неисправность соленоида блокировки гидротрансформатора;
В самом же гидротрансформаторе были изношены и перегреты диски блокировки.

По окончанию дефектовки мы передали ее итоги клиенту и приступили к переборке АКПП. — Мы отремонтировали центральный планетарный редуктор, заменили заднюю планету, обгонные муфты, обрезиненный поршень В1, ступицу насоса, а сам насос модернизировали, переделав его со втулки на подшипник; Установили новые комплекты фрикционов, стальных дисков, прокладок, сальников и поменяли масляный фильтр.
Далее мы промыли и перебрали гидроблок, заменили соленоид блокировки гидротрансформатора, а в самом гидротрансформаторе поменяли пакет дисков блокировки и все уплотнения. Закончив переборку АКПП, мы собрали ее и доставили обратно клиенту.

— Гарантия: 1 год без ограничения пробега
— Цена ремонта с запчастями: 153000 рублей
— Сроки ремонта: 2 дня

× Чем мы можем вам помочь?