Ремонт АКПП 722.6 (Мерседес) - Ремонт АКПП, вариаторов, роботизированных коробок DSG

Ремонт АКПП 722.6 (Мерседес)

Ремонт АКПП 722.6 (Мерседес)

10.02.2020

Жалобы владельца на коробку главным образом заключались в сильных вибрациях АКПП при езде. Разбираем коробку, и по итогу имеем следующий список неисправностей и косяков:

— сильно износились и затерлись фрикционные и стальные диски; У пакета K3 стерлись зубья, а K2 и вовсе сгорел;
— неисправен планетарный редуктор; — Шайбы между корпусом и шестернями-сателлитами со временем выработались, и шестерни теперь болтались и бились в корпусе. Ни к чему хорошему такая расхлябанность не приводит, и со временем от такого изношенного редуктора к праотцам отправляется вся трансмиссия.
— рассыпались две обгонные муфты.

Также мы разбираем мехатроник, проводим вакуум-тест гидравлической плиты. Она его проходит, и мы переходим к другому стенду — для проверки соленоидов. И эту проверку у нас не проходит соленоид блокировки гидротрансформатора – вычеркиваем! Что же касается самого трансформатора, «бублика», то по результатам вскрытия приговариваем, помимо обгонки, фрикционы блокировки.

Значится, отправляем в дальнее путешествие неисправные детали и заменяем их новыми, — устанавливаем свежие пакеты фрикционов, обе обгонные муфты, неисправный соленоид блокировки и меняем все прокладки и сальники. Ремонтируем планетарный редуктор, промываем гидроплиту, а в гидротрансформаторе меняем фрикционные и стальные диски блокировки.

Цена ремонта: 79 тыс. руб
Сроки ремонта: 1 день.
Гарантия: 1 год без ограничения пробега.

× Чем мы можем вам помочь?