Ремонт АКПП Toyota Highlander - Ремонт АКПП, вариаторов, роботизированных коробок DSG

Ремонт АКПП Toyota Highlander

Ремонт АКПП Toyota Highlander

12.08.2022

ремонт акпп тойота хайлендер

 АКПП: U151 / Двигатель: 3.5L / Привод: полный / Пробег: 281000 км / Год: 2011

Клиент обратился к нам после того, как автомобиль встал в дороге: при обгоне из коробки раздался грохот, после чего АКПП через некоторое время встала в аварию и перестала ехать. Связавшись с владельцем, мы отправили за ним эвакуатор, привезли машину к нам на базу, демонтировали коробку и провели ее дефектовку.

Еще при снятии мы обнаружили, что колокол агрегата оказался пробит обломанными зубьями шестерни дифференциала и паразитной шестерни. Через образовавшуюся дыру из коробки вытекло масло, и из-за его потери коробка начала перегреваться, что можно заметить по плачевному состоянию дисков сцепления.
Далее, при разборке гидроблока мы выявили загрязнение его канальцев металлической стружкой. При опрессовке гидроплиты оказалось, что из нее по гидравлическим клапанам уходит давление. Вскрыв гидротрансформатор, мы обнаружили перегрев и износ фрикционной накладки блокировки.

По окончанию дефектовки мы передали ее итоги клиенту, согласовали с ним переборку АКПП и приступили к ремонту. Мы заменили дифференциал, паразитную шестерню и колокол; Установили новые комплекты стальных и фрикционных дисков, поршней, уплотнений и заменили масляный фильтр. Перебрали гидроблок, врезав в него ремкомплект клапанов, а в гидротрансформаторе переклеили накладку блокировки и заменили все уплотнения.

Собрав коробку, мы установили ее обратно на машину, заправили новой АТФ-жидкостью и провели обкатку автомобиля.

Гарантия: 1 год без ограничения пробега
Эвакуатор по Москве: Бесплатно
Цена ремонта с запчастями: 172000 рублей
Сроки ремонта: 4 дня

× Чем мы можем вам помочь?