Ремонт АКПП Peugeot 807 - Ремонт АКПП, вариаторов, роботизированных коробок DSG

Ремонт АКПП Peugeot 807

Ремонт АКПП Peugeot 807

30.08.2022

ремонт акпп пежо 308
АКПП: DP0 / Двигатель: 2.0L / Привод: передний / Пробег: 318000 км / Год: 2003

Владелец обратился к нам с жалобами на сильные пробуксовки передач, из-за которых автомобиль практически не двигался с места. Забрав его на эвакуаторе, мы согласовали с клиентом стоимость работ, демонтировали АКПП и провели ее дефектовку.

В ходе разборки мы выявили сильный износ агрегата: диски сцепления сгорели, а тормозные ленты стерлись до металла. Барабаны переднего и заднего хода были задраны, причем барабан заднего хода был поврежден так, что шлифовке он уже не подлежал. Помимо этого были изношены поршни, втулки и, вдобавок, замены потребовали датчик охлаждения и датчик давления из-за плачевного состояния их проводки.
Далее при разборке гидроблока мы обнаружили загрязнение каналов его плиты, а при вскрытии гидротрансформатора — износ и перегрев диска блокировки.

Передав клиенту итоги дефектовки, мы приступили к восстановлению агрегата. Мы заменили все диски сцепления, тормозные ленты, барабан заднего хода, датчики, установили новые комплекты уплотнений, тефлоновых колец, поршней и поменяли масляный фильтр.
Далее мы перебрали гидроблок, и заменили два его соленоида, а в гидротрансформаторе поменяли диск блокировки и все уплотнения.

Затем мы установили коробку обратно на автомобиль и вывели ее охлаждение через отдельный радиатор; Заправив агрегат новой АТФ-жидкостью мы провели обкатку автомобиля и вернули его клиенту.

— Гарантия: 1 год без ограничения пробега
Эвакуатор по Москве: Бесплатно
— Цена ремонта с запчастями: 150000 рублей
— Доп. радиатор с установкой: 16000 рублей
— Сроки ремонта: 4 дня

 
× Чем мы можем вам помочь?