Ремонт АКПП Jeep Grand Cherokee SRT - Ремонт АКПП, вариаторов, роботизированных коробок DSG

Ремонт АКПП Jeep Grand Cherokee SRT

Ремонт АКПП Jeep Grand Cherokee SRT

28.12.2021

Ремонт АКПП Jeep Grand Cherokee SRT

▐ АКПП: ZF 8HP70▐ Двигатель: 6.4L▐ Привод: полный▐ Пробег: 117.000 км▐ Год: 2016▐ Замен масла: 1

Автомобиль попал к нам с жалобами на сильные забросы оборотов при включении последних шести передач, с 3-й по 8-ю. По приезду Джипа мы провели диагностику, но в ее ходе выявили лишь превышение данных коррекции. Ошибок по работе АКПП не было. После диагностики мы согласовали с клиентом переборку коробки и приняли машину в ремонт.

В ходе дефектовки агрегата нами был обнаружен большой объем металлической пыльцы в системе. Однако, по мере разборки механической части источник такого загрязнения мы не нашли. Тем не менее, нарекания по механике были: оказалась побита ступица D, выработан статор масляного насоса, а шестерни-сателлиты люфтили в корпусе редуктора P3. Также оказались выработанными втулки и изношенными диски сцепления. Разобрав мехатроник, мы обнаружили пыльцу и в каналах гидроблока. По итогам его разборки под замену были приговорены изношенные демпферы, поплывшая пластина-сепаратор и два соленоида, не прошедших гидротест. В дальнейшем выяснилось, что стружку в систему гнал гидротрансформатор: его диски сцепления затерлись до металла и работали так уже некоторое время.

По окончанию дефектовки мы передали ее итоги клиенту и провели восстановление АКПП. Заменили ступицу D, редуктор P3 и масляный насос; Установили новые пакеты стальных дисков, фрикционных дисков и уплотнений. Поменяли фильтр-поддон. Перебрали гидроблок: заменили демпферы, пластину-сепаратор и два соленоида.
В гидротрансформаторе мы поменяли пакет дисков блокировки и все уплотнения.

Затем коробка была собрана, установлена на автомобиль и заправлена новой АТФ-жидкостью. Проведя обкатку АКПП, мы убедились в ее корректной работе и вернули машину клиенту.

• Гарантия: 2 года без ограничения пробега
• Цена ремонта с запчастями: 170.000 рублей
• Сроки ремонта: 4 дня

× Чем мы можем вам помочь?