Ремонт АКПП Citroen C4 - Ремонт АКПП, вариаторов, роботизированных коробок DSG

Ремонт АКПП Citroen C4

Ремонт АКПП Citroen C4

08.06.2023

Ремонт АКПП Citroen C4
/ АКПП: DP0 (AL4) / Двигатель: 1.6L / Привод: передний / Пробег: 125000 км / Год: 2014

Автомобиль попал к нам в ремонт с жалобами на пробуксовки передач и последующее падение АКПП в аварийный режим после потери масла из коробки. Согласовав с клиентом дефектовку агрегата и приняв машину в работу, мы демонтировали коробку и разобрали ее.

В процессе разборки выяснилось, что сгорели диски сцепления и тормозные ленты, а поверхность барабанов, работающих с этими лентами была задрана.
Разобрав гидроблок, мы обнаружили фрикционную взвесь в его каналах, а при вскрытии гидротрансформатора — износ диска механизма блокировки.

По окончанию дефектовки мы передали список повреждений клиенту, согласовали с ним переборку АКПП и приступили к работе. — Установили новые комплекты дисков сцепления, прокладок, сальников, поршней, тефлоновых колец, отшлифовали задранные барабаны, заменили тормозные ленты и масляный фильтр.
Гидроблок был промыт, перебран, а два его соленоида — главного давления и блокировки ГТ превентивно заменены (поскольку они очень часто выходят из строя). В гидротрансформаторе мы заменили диск блокировки и поменяли все уплотнения.

Затем мы собрали коробку, установили ее на машину, заправили новой АТФ-жидкостью и провели обкатку автомобиля. Убедившись в корректной работе АКПП, мы вернули машину клиенту.

— Гарантия: 1 год без ограничения пробега
— Цена ремонта с запчастями: 154800 рублей
— Сроки ремонта: 3 дня

× Чем мы можем вам помочь?