Ремонт вариатора Nissan Murano - Ремонт АКПП, вариаторов, роботизированных коробок DSG

Ремонт вариатора Nissan Murano

Ремонт вариатора Nissan Murano

07.06.2023

Ремонт вариатора Nissan Murano
/ CVT: JF017 / Двигатель: 3.5L / Привод: полный / Пробег: 93000 км / Год: 2017

Владелец автомобиля обратился к нам с жалобами на продергивания при езде и периодическое падение коробки в аварийный режим. После согласования стоимости ремонта, мы приняли машину в работу, демонтировали вариатор и разобрали его.

В ходе дефектовки мы выявили глубокие задиры на конусах и приводной цепи. Также оказался задран клапан масляного насоса, а тело самого насоса — выработано; Диски сцепления были сгоревшими.
При разборке гидроблока мы обнаружили загрязнение его плиты металлической пылью, а при вакуумировании также выявилась утечка давления по гидравлическим клапанам; Поскольку гидроблоки 16-х и 17-х вариаторов не поддаются ремонту, наш придется менять на новый.
В гидротрансформаторе была изношена фрикционная накладка блокировки.

Передав клиенту итоги дефектовки, мы приступили к ремонту. — Заменили приводную цепь, конусы и насос. Установили новые комплекты дисков сцепления, прокладок, сальников, тефлоновых колец и поменяли масляные фильтры.
Далее мы установили новый гидроблок, переклеили накладку блокировки гидротрансформатора, собрали коробку и установили ее обратно на автомобиль. Поскольку в системе вариатора было много металлической стружки, мы вывели охлаждение коробки в отдельный контур с дополнительным радиатором. После этого мы заправили агрегат новой АТФ-жидкостью, провели обкатку автомобиля и вернули его клиенту.

— Гарантия: 1 год без ограничения пробега
— Цена ремонта с запчастями: 242400 рублей
— Доп. радиатор с установкой: 16000 рублей
— Сроки ремонта: 4 дня

× Чем мы можем вам помочь?