Пример ремонта - Toyota Camry (XV70)
Ремонт АКПП Toyota Camry (XV70)
АКПП: Aisin U760 / Двигатель: 2.5L / Пробег: 231.000 км / Привод: передний / Год: 2017
Владелец обратился к нам с жалобами на ошибки по соленоидам, пробуксовки во время переключения передач и вибрации при езде. Согласовав с клиентом порядок работ, мы забрали автомобиль в ремонт, демонтировали АКПП и приступили к ее дефектовке.
В ходе разборки мы обнаружили люфт шайб планетарного редуктора и задиры на внутренней поверхности задней крышки корпуса. Также были сгоревшие диски сцепления, изношены поршни и опорные диски. Гидроблок был сильно загрязнен. При вскрытии гидротрансформатора мы обнаружили, что износилась фрикционная накладка блокировки.
Мы провели капитальный ремонт трансмиссии — заменили планетарный редуктор, опорные диски и восстановили заднюю крышку корпуса. Также мы поменяли фрикционные и стальные диски, поршни, прокладки, уплотнительные кольца, сальники и масляный фильтр. Промыли и отремонтировали гидроблок с помощью ремкомплекта Sonnax. Починили гидротрансформатор – заменили накладку блокировки и все уплотнения.
Затем мы собрали коробку, установили ее на автомобиль и залили новую АТФ- жидкость в размере 9-ти литров. Вывели систему охлаждения АКПП в отдельную линию с выносным радиатором.
• Цена ремонта с запчастями: 215.000 рублей
• Дополнительный радиатор с установкой: 22.000 рублей
• Гарантия: 1 год без ограничения пробега
• Сроки ремонта: 4 дня
Нужна диагностика АКПП?
Получите бесплатную консультацию и точную диагностику вашей коробки передач