26.12.2024
Ремонт АКПП Mercedes GLS 350D
АКПП: 725.0 / Двигатель: 3.0L / Привод: полный / Пробег: 179000 км / Год: 2018
Автомобиль приехал к нам с жалобами на тряски при переключении передач и подергивание при наборе скорости. Согласовав стоимость работ, мы приняли автомобиль в ремонт и провели дефектовку АКПП.
В процессе мы обнаружили перегрев дисков сцепления. Так же обнаружили глубокие задиры на внутренней стороне корпуса АКПП. Далее, разобрав мехатроник, мы выявили загрязнение каналов гидроплиты. В гидротрансформаторе были изношены диски механизма блокировки.
По окончанию разборки мы передали итоги дефектовки клиенту и приступили к ремонту. Мы установили новые комплекты дисков сцепления, сальник выходного вала, пластину насоса, уплотнений. Корпус АКПП, фильтр поддон и гидроблок привез владелец авто. Гидротрансформаторе поменяли диски блокировки и все уплотнения.
Собрав коробку воедино, мы монтировали ее на автомобиль, залили новую АТФ жидкость в размере 12 литров и отдали мерседес обратно владельцу.
— Гарантия: 1 год без ограничения пробега
— Цена ремонта с запчастями: 144800 рублей
— Сроки ремонта: 10 дней