Ремонт АКПП Mercedes G-class - Ремонт АКПП, вариаторов, роботизированных коробок DSG

Ремонт АКПП Mercedes G-class

Ремонт АКПП Mercedes G-class

17.05.2022

ремонт акпп Mercedes G-class

АКПП: 722.6 / Двигатель: 5.5L / Привод: полный / Пробег: 178.000 км / Год: 2008 / Замен масла: 3

Коробка была отдана к нам на ремонт с жалобами на забросы оборотов и тычки передач при переключениях. Согласовав с клиентом стоимость ремонта, мы забрали у хозяина трансмиссию и провели ее дефектовку.

В ее ходе мы выявили, что ступица B2 и ступица масляного насоса оказались изнутри проточены тефлоновыми кольцами; Были изношены диски сцепления и обгонные муфты.
При разборке мехатроника мы выявили загрязнение каналов гидроблока и, по итогам обкатки на стенде, — неисправность соленоида блокировки гидротрансформатора; При вскрытии самого трансформатора мы обнаружили износ и перегрев дисков блокировки.

Передав клиенту итоги дефектовки, мы приступили к ремонту. В его ходе нами были заменены ступица B2, ступица насоса и обрезиненный поршень B1; Масляный насос был модернизирован: его втулку мы заменили на подшипник. Далее мы установили новые комплекты стальных дисков, фрикционных дисков и уплотнений. Поменяли обгонные муфты и масляный фильтр.
Затем мы почистили и перебрали гидроблок, заменили соленоид блокировки ГТ, а в гидротрансформаторе поменяли диски блокировки и все уплотнения.

Гарантия: 1 год без ограничения пробега
Цена ремонта с запчастями: 130.000 рублей
Сроки ремонта: 2 дня

× Чем мы можем вам помочь?