Ремонт АКПП Lexus LX570 - Ремонт АКПП, вариаторов, роботизированных коробок DSG

Ремонт АКПП Lexus LX570

Ремонт АКПП Lexus LX570

19.04.2022

ремонт акпп лексус LX570

АКПП: AB60 / Двигатель: 5.7L / Привод: полный / Пробег: 367.000 км / Год: 2010 / Замен масла: 4

Автомобиль был отдан в ремонт с жалобами на пинки и пробуксовки передач при переключении. В ходе электронной диагностики нами были обнаружены ошибки P0761 — «Соленоид переключения С», P0781 — «Переключение 1-2», P2714 — «Соленоид переключения D» и P0894 — «Пробуксовка компонентов АКПП».

После диагностики мы согласовали с клиентом стоимость предстоящих работ, приняли автомобиль, демонтировали АКПП и провели ее дефектовку.
В ходе разборки мы выявили сильный перегрев и разрушение дисков сцепления. Также в связи с перегревом потребовал замены деформировавшийся барабан Forward.
При вскрытии гидроблока мы обнаружили загрязнение его каналов продуктами износа, а при дефектовке гидротрансформатора — износ фрикционной накладки блокировки.

В ходе капитального ремонта мы заменили корзину Forward и установили новые комплекты стальных дисков, фрикционных дисков, уплотнений и поменяли масляный фильтр;
Перебрали гидроблок, врезав в него ремонтные клапаны, а в гидротрансформаторе переклеили накладку блокировки и поменяли уплотнения.

Затем мы собрали коробку, установили ее на машину, заправили новой АТФ-жидкостью и провели обкатку автомобиля перед отдачей клиенту.

— Гарантия: 1 год без ограничения пробега
— Цена ремонта с запчастями: 210.000 рублей
— Сроки ремонта: 4 дня

× Чем мы можем вам помочь?