Ремонт АКПП Hyundai Getz - Ремонт АКПП, вариаторов, роботизированных коробок DSG

Ремонт АКПП Hyundai Getz

Ремонт АКПП Hyundai Getz

29.04.2022

ремонт акпп хендай гетс

АКПП: A4AF3 / Двигатель: 1.4L / Привод: передний / Пробег: 160.000 км / Год: 2008 /

Автомобиль был забран нашим эвакуатором с течью масла из коробки. Владелец, почувствовав запах АТФ-ки, остановил автомобиль и увидел за ним масляный след, однако в ходе осмотра источника течи не обнаружил: все трубки оказались целы.

Привезя машину в сервис, мы приступили к демонтажу коробки и обнаружили, что ее корпус оказался пробит. Как далее выяснилось: из чаши дифференциала выскочил палец сателлитов, который, вращаясь, и пробил в корпусе дыру, через которую масло покинуло трансмиссию. Помимо этого мы также выявили повреждение масляного насоса, износ дисков сцепления и износ тормозной ленты. Гидроблок был загрязнен продуктами износа, а его соленоиды оказались неисправны. При вскрытии гидротрансформатора мы выявили износ фрикционной накладки блокировки.

Передав итоги дефектовки клиенту, мы согласовали с ним капитальный ремонт коробки и приступили к работе. Мы заменили корпус агрегата, дифференциал и масляный насос. Установили новые комплекты дисков сцепления и уплотнений. Поменяли тормозную ленту и масляный фильтр. Перебрали гидроблок и заменили комплект соленоидов, а в гидротрансформаторе переклеили накладку блокировки и поменяли все уплотнения.

Далее мы установили коробку на машину, установили дополнительную систему охлаждения АКПП, закачали в агрегат новую АТФ-ку и провели обкатку автомобиля.

— Гарантия: 1 год без ограничения пробега
— Цена ремонта с запчастями: 146.000 рублей
— Доп. радиатор с установкой: 12.000 рублей
— Эвакуатор по Москве: бесплатно
— Сроки ремонта: 6 дней

× Чем мы можем вам помочь?