​Ремонт АКПП DP0 (AL4) Peugeot 206 - Ремонт АКПП, вариаторов, роботизированных коробок DSG

​Ремонт АКПП DP0 (AL4) Peugeot 206

​Ремонт АКПП DP0 (AL4) Peugeot 206

13.12.2021

Ремонт АКПП Peugeot 206

▐ АКПП: DP0 (AL4)▐ Двигатель: 1.4L▐ Привод: передний▐ Пробег: 137.000 км▐ Год: 2003▐

Автомобиль был принят в ремонт в связи с пропажей передачи переднего хода. Согласовав с клиентом переборку АКПП, мы отправили за ним свой эвакуатор, привезли машину к себе в сервис и провели дефектовку коробки. По итогам разборки мы выявили сильный износ дисков сцепления и тормозных лент, причем лента F3 оказалась разорванной. Барабаны, работающие с лентами были задраны, а обрезиненные поршни от времени и температур утратили свою эластичность.

Вскрыв гидроблок, мы обнаружили загрязнение гидроплиты; Покатали на стенде соленоиды и, по итогам, выявили неисправность соленоидов линейного давления гидроблока и блокировки гидротрансформатора.
В ходе осмотра самого трансформатора нами был приговорен под замену фрикцион механизма блокировки. По окончанию дефектовки с клиентом была согласована итоговая стоимость ремонта, после чего мы провели ребилд коробки; — Установили новые комплекты фрикционных и стальных дисков, поршней, втулок и уплотнений. Отшлифовали два барабана, заменили их тормозные ленты и также поменяли масляный фильтр.

Промыли гидроблок, провели его переборку и поменяли два соленоида. В гидротрансформаторе нами был заменен фрикционный диск блокировки. Затем мы собрали коробку, установили ее обратно на автомобиль, закачали в агрегат новую АТФ-жидкость и отправились обкатывать автомобиль. Убедившись в корректной работе АКПП, мы помыли машину и вернули ее клиенту.

• Гарантия: 1 год без ограничения пробега
• Цена ремонта с запчастями: 94.000 рублей
• Эвакуатор по Москве: Бесплатно
• Сроки ремонта: 3 дня

× Чем мы можем вам помочь?